Почта доверия


....Это было давным-давно, в 1906 году в городе Нью-Йорке. Поздней ночью, протестантский священник Гарри Уоррен был разбужен звонком. "Умоляю о встрече, у меня безвыходная ситуация..." "Завтра, - сказал святой отец, - церковь открыта с утра". А наутро он узнал, что звонивший повесился. Потрясенный священник дал объявление в газете: "Перед тем, как уйти из жизни, позвоните мне в любое время суток". Так 95 лет назад появился первый Телефон Доверия.

В Оренбургской области  Телефон Доверия работает с 1992 года..

Звонки на телефон доверия осуществляются бесплатно и анонимно как со стационарного, так и с мобильного телефонов.
Позвонив по данному номеру, дети и их родители могут обсудить свои проблемы, получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия.

8-800-2000-122 (звонок бесплатный).


  • Здесь окажут экстренную, а значит незамедлительную, нужную в момент обращения психологическую помощь и поддержку.
  • Сюда обращаются люди, когда в их жизни возникают проблемы, переживания, боль, страх, одиночество, отчаяние. Проблемы бывают в жизни каждого человека. Но не всегда есть рядом тот, с кем можно поделиться своим состоянием, переживаниями, с кем можно обсудить варианты решения проблем. Часто, эта возможность общения, жизненно необходима человеку. Для этого и существует Телефон Доверия.
  • Нам звонят дети и подростки, когда в их жизни возникают: родительско-детские конфликты, конфликты в семье между родителями, школьно-учебные проблемы, переживание чувств любви и дружбы, вопросы о смысле жизни и смерти, страхи и необычное поведение, мысли о самоубийстве, ситуации насилия и др.
  • Родители звонят по вопросам взаимоотношений с детьми, при столкновении с их асоциальным поведением и употреблением разрушающих веществ и т.д.
  • Дорогие родители! Пусть Телефон Доверия станет известен вашим детям.
    В получении психологической помощи нуждаются все дети и подростки, в особенности: остающиеся надолго дома одни, без взрослых; находящиеся в кризисной и трудной ситуации (болезнь/смерть, развод родителей приемные родители, новые местожительство, школа, плохая компания и пр) ; пострадавшие от насилия; долго болеющие дети\подростки; дети с ограниченными возможностями; дети-беженцы.
  • Для пожилых и людей с ограниченными возможностями актуальна проблема дефицита общения. Телефон Доверия открыт для всех.







  • доступность в нужное для вас время дня и ночи
  • анонимность обратившегося и слушающего
  • конфиденциальность разговора
  • вы находитесь на своей территории







Постоянная доступность-
Днем и ночью, 24 часа в сутки люди, оказавшиеся в трудной ситуации могут получить поддержку другого человека.
Анонимность и конфиденциальность-
Звонящий имеет право не называть свое имя. Содержание беседы абсолютно конфиденциально.
Уважение звонящего-
Звонящий принимается таким какой он есть.
Защита звонящего-
Консультантом является человек, прошедший отбор и специальную подготовку.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий